Войти | Регистрация
Авторизуйтесь для получения расширенных возможностей
+7(800)222-52-51 Пн-Пт: 9:00-18:00
Email info@sadovy.ru
Адрес
Начинаю серию постов под названием #урожайтоматы!
Первым в этом списке будет томат под названием "Финик жёлтый".
Расскажу не много о нём. Это черри-гибрид отечественной селекции от компании Русский огород.
Чем хорош сорт - это в первую очередь вкусом и обильным урожаем.
Плоды не трескаются от влаги, очень хорошо хранятся, вкус томатом сладкий, скорее даже фруктовый, нежели томатный (мои дети едят их как виноград).
Обильное плодоношение, завязываться плоды перестают лишь с первыми морозами.
Производитель заявляет сорт позднего срока созревания, но у нас в Сибири (томат растет у меня в теплице) спеть томат начинает к концу июля, что для Сибири вполне нормальные сроки.
Куст высотой примерно полтора метра, листвы не сильно много, но его обязательно нужно подвязывать и формировать.
Употребляем мы данный томат чаще в свежем виде, но и в консервации он ведёт себя отлично, очень красиво смотрится в не больших баночках!
Моя оценка данного томата 10 из 10. Если есть вопросы - задавайте, отвечу с радостью!
© 2014 - 2026 "Садовый.ру". Интернет-магазин семян и товаров для сада – sadovy.ru